Финансы

События в Турции вынудили Sekerbank отложить встречи с инвесторами

 

Турецкий Sekerbank отложил начало встреч с инвесторами (road show), по итогам которого планировалось размещение долларовых еврооблигаций.

 

Road show было запланировано на воскресенье, 17 июля, однако не состоялось, поскольку в ночь с 15 на 16 июля в Турции произошла попытка государственного переворота, сообщает «Вести Экономика».

 

Встречи должны были пройти в Азии, Европе и на Ближнем Востоке, организаторами банк назначил Bank ABC, Commerzbank, Emirates NBD Capital, Nomura, Standard Chartered Bank и UniCredit Bank.

 

Руководство банка заявило, что Sekerbank будет сотрудничать с инвесторами, чтобы перенести road show на более подходящее время.

 

16 июля в 2016 года Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство Турции объявило, что путч подавлен. По последним данным, погибли 290 человек, около 1440 получили ранения.

 

По сведениям турецких властей, организаторами переворота стали сторонники оппозиционного Эрдогану происламского движения «Хизмет», которое связано с Фетуллахом Гюленом и обвиняется Анкарой в дестабилизации ситуации в республике летом 2013 года и других попытках подрыва доверия к властям.

 

Арестованы 99 человек, причастных к попытке совершить госпереворот в Турции. Среди них 12 генералов и один адмирал.

 

В начале сегодняшних торгов основной фондовый индекс Турции Borsa Istanbul 100 упал на 2,5%. Курс турецкой лиры к доллару обвалился в пятницу на 4,5%, акции — в среднем на 4% после того, как поступила информация о том, что военные перекрыли движение по мостам через Босфор в Стамбуле, а танки начали занимать позиции близ международного аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле. Однако в понедельник турецкая лира подорожала на 2% в паре с долларом США — до 2,9568 лиры за доллар.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»