Финансы

Wells Fargo стал первичным дилером Федерального резервного банка Нью-Йорка

 

Брокерское подразделение Wells Fargo & Co., третьего банка США по размеру активов, вошло в список первичных дилеров Федерального резервного банка Нью-Йорка, сообщает Bloomberg.

 

Это первое дополнение к списку первичных дилеров, сделанное с февраля 2014 года, когда в список ФРБ был включен Toronto-Dominion Bank. Реестр первичных дилеров вырос теперь до 23 компаний.

 

Добавление в список Wells Fargo Securities сигнализирует о появлении большого конкурента на рынке, где совершается сделок примерно на $500 млрд в день, отмечает издание. Первичные дилеры обязаны делать конкурентные заявки на пропорциональные доли по каждому долговому аукциону США. В прошлом году ФРБ было выдано в общей сложности на $2,1 трлн казначейских векселей, бумаг и облигаций.

«Wells Fargo движется вверх в своей инвестиционно-банковской деятельности, статус первичного дилера казначейских инструментов означает рост его значимости в области финансов», — заявил Билл Смид, директор Smead Capital Management, которая владеет акциями Wells Fargo и управляет около $2,4 млрд.

 

Дилеры по правительственным облигациям имеют право покупать вновь выпущенные бумаги непосредственно у федерального казначейства. Собственный капитал такого дилера должен быть не менее $10 млн.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»