Финансы

В Европарламенте пройдет Blockchain-конференция

 

Европейский парламент станет местом проведения четырехдневной конференции по вопросам виртуальных валют и технологии Blockchain. Инициатива направлена на ознакомление депутатов с быстро развивающимся трендом распределенных технологий, сообщает psm7.com.

 

Мероприятие пройдет на следующей неделе. В нем примут участие представители Всемирного банка, МВФ, ОЭСР, Банка международных расчетов, ООН и Европола, а также ученые, центробанки, авторитетные компании и стартапы.

 

В то время как ажиотаж вокруг Bitcoin утих, интерес к технологии, на основе которой он построен, продолжает расти. Финансовые компании по всему миру стремятся использовать эту технологию для целого ряда услуг, что провоцирует множество вопросов в правовом поле.

Чтобы помочь депутатам главного законодательного органа ЕС найти ответы на эти вопросы,  на конференции будут проходить круглые столы и презентации, в том числе МВФ, Nasdaq и Blockchain.info.

 

Один из членов парламента ЕС, Сайед Камалл, отметил:

 

Я рад принимать конференцию о виртуальных валютах и blockchain в Европейском Парламенте. В этих технологиях, а также в том, как защитить потребителей, внедряя инновации, заинтересованы законодательные органы всего мира

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»