Бизнес и экономика

Цены на нефть демонстрируют небольшой рост перед статистикой по запасам в США

 

Мировые цены на нефть продолжают незначительно расти, свидетельствуют данные торгов, однако статистика по запасам в США может оказать давление на стоимость “черного золота”.

 

К 13:51 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,28% – до $46,73 за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI – на 0,08%, до $42,98 за баррель.

 

Как отмечает “ПРАЙМ”, инвесторы ожидают данных по динамике запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 6 ноября, которые Минэнерго США обнародует в четверг.

 

Аналитики считают, что показатель вырос на 1,016 миллиона баррелей – до 483,816 миллионов баррелей. Неделей ранее запасы нефти в США выросли на 2,847 миллиона баррелей, или на 0,6% – до 482,8 миллиона баррелей.

“Рост запасов в США остается главной темой, которая влияет на стоимость нефти. В том числе Ирак усиливает давление на производителей сланцевой нефти. За последние несколько месяцев Ирак погрузил десять танкеров для отправки нефти в американские порты в ноябре”, – приводит слова аналитиков банка ANZ агентство Reuters.

Кроме того, рынок ждет очередного заседания Организации стран-экспортеров нефти 4 декабря.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»