Финансы

PayPal может лишиться значительной доли рынка

 

Акции PayPal упали на прошлой неделе сразу после того, как компания Apple объявила о новых функциях своей платежной системы. Возможность расплачиваться через кошелек Apple Pay в мобильном браузере ставит под угрозу значительную часть прибыли PayPal, сообщает psm7.com.

 

Корпорация Apple планирует расширить платежные опции на мобильные браузеры к концу года. Услуга будет доступна в Safari на моделях iPhone и iPad, которые поддерживают технологию распознавания отпечатков пальцев TouchID.

 

Мобильный кошелек Apple Pay был представлен на рынке в октябре 2014 года. Однако его интересы впервые тесно пересеклись с PayPal только с появлением опции мобильных платежей в браузере. Это нововведение еще на шаг приблизило Apple к прямой конкуренции с компанией PayPal, которая предлагает оплачивать покупки на веб и мобильных сайтах.

 

«Это подтверждает нашу уверенность в том, что эволюция Apple Pay в конечном счете повлияет на бизнес PayPal», — считает Джин Манстер, аналитик Piper Jaffray.

 

В 2015 году около 30% от общего объема платежей PayPal пришлось на мобильные устройства. При этом 20% платежей совершалось с мобильных устройств на iOS. В течение нескольких лет PayPal рискует потерять все эти транзакции, а также лидирующие позиции в e-commerce.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»