Финансы

Royal Bank of Scotland продал российское подразделение

 

Второй по величине британский банк Royal Bank of Scotland подписал договор с российским Экспобанком о продаже своего подразделения в России — «Королевского банка Шотландии», сообщили в пресс-службе Экспобанка.

 

Ожидается, что сделка, подробности которой не разглашаются, будет завершена в начале второго квартала 2016 года после получения необходимых согласований Центрального банка России.

 

«Покупка осуществляется в соответствии со стратегией банка, предполагающей как органический рост, так и развитие бизнеса за счет сделок M&A. У команды есть позитивный опыт приобретения и интеграции иностранных финансовых организаций», — отметил председатель правления Экспобанка Кирилл Нифонтов.

 

Ранее некоторые медиа сообщали, что Royal Bank of Scotland планирует продать свои активы в России за 2,5 млрд долларов в связи с объявлением об уходе с рынков 25 стран, в том числе из России. Предположительно, банк оставит бизнес только в 13 государствах.

 

Royal Bank of Scotland – крупная британская банковская группа, предоставляющая банковские и другие финансовые услуги и обслуживающая как физических, так и юридических лиц, включая крупных корпоративных и институциональных клиентов. Обслуживание клиентов происходит через две основные дочерние компании: The Royal Bank of Scotland и NatWest. Штаб-квартира находится в Эдинбурге.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»