Финансы

Украина надеется получить очередной транш кредита в $1 млрд под гарантии США

 

Украина ожидает получение четвертой части средств в размере $1 млрд под гарантии правительства США. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Министерство финансов Украины.

 

«Кроме продолжения технической помощи, мы надеемся на продолжение сотрудничества в направлении получения нового $1 млрд под гарантии правительства США. Кредитные гарантии идут на неотложные потребности бюджета и предоставляются под очень низкие проценты по результатам выполнения реформ», — сообщили в ведомстве.

 

Украина уже получила $3 млрд под кредитные гарантии США частями по $1 млрд ежегодно, в том числе 29 сентября 2016 года: в текущем году средства были привлечены по наиболее выгодной в истории Украины процентной ставкой по евробондам в 1,471%.

 

В Минфине также сообщили, что в ходе встречи министра финансов Украины Александра Данилюка с замминистрами финансов США Клеем Бери и Лари МакДональдом на минувшей неделе в Киеве обсуждались бюджетный процесс, реформа Государственной фискальной службы и таможни, программа Международного валютного фонда (МВФ), дальнейшая техническая помощь Минфину, а также визит министра финансов в Вашингтон.

 

В министерстве напомнили, что 7—9 октября состоится ежегодное собрание МВФ и Всемирного банка (ВБ).

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»