Финансы

В Австралии планируют построить FinTech-государство

Роботы-консультанты, Bitcoin и Blockchain, P2P-кредитование, краудсорсинг — все это стремительно набирает популярность в Австралии. Правительство этой страны представило комплекс мер, направленных на создание новой FinTech-экономики. Об этом рассказал министр финансов Австралии Скотт Моррисон на презентации финтех-акселератора в Сиднее, сообщает psm7.com.

 

“FinTech произведет революцию в том, как потребители и предприятия, драйверы экономики, взаимодействуют между собой. Это будет иметь большие последствия для спроса в будущем. Мы должны быть частью этих изменений. Мы должны выработать лучший способ взаимодействовать с FinTech и подготовиться к финансовой системе и экономике будущего”, — заявил Моррисон.

 

Основные меры, озвученные правительством, включают отмену двойного налогообложения относительно операций с Bitcoin, ослабление ограничений на краудфандинг и уменьшение налоговых барьеров для венчурных инвестиций в FinTech-компании. Правительство также рассматривает вопрос о введении «визы предпринимателя» и открытии доступа к комплексным данным кредитных отчетов из банковской отрасли для кредиторов торговых площадок.

 

С точки зрения регулирования, правительство Австралии сообщает, что работает над упрощением всех регуляторных барьеров для выхода на рынок новых участников, отличных от банков.

 

Параллельно с разрабатываемыми мерами, в стране запускаются консультации для предпринимателей по регулированию цифровых финансовых продуктов.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»