Финансы

Монголия получила кредит в $250 млн от швейцарского банка

 

В среду, 16 марта Американская торговая палата в Монголии организовала Встречу премьер-министра Ч.Сайханбилэга с членами Палаты и представительствами посольства США в Монголии, сообщает портал ARD.

 

Выступая с докладом, Ч.Сайханбилэг отметил, что правительство Монголии получило кредит от крупнейшего швейцарского финансового конгломерата Credit Suissе в размере 250 млн долларов, который уже поступил на счет правительства в ночь на 15 марта. Однако, детали расходования и сроки данного кредита премьер-министр не огласил.

 

На мероприятии в посольстве США в среду Ч.Сайханбилэг выступил главным гостем Встречи бизнесменов и партнеров двух стран, презентовал самые последние данные, покатели экономики Монголии, позицию и политику правительства в нынешних финансовых условиях и значимость продвижения торгово-экономических отношений двух стран.

 

В своей речи премьер подчеркивал открытость и перспективность развития инвестиционной и экономической отрастлей Монголии, и дал “гарантию” от имени правительства страны в стабильности госполитики в отношении инвесторов и зарубежных партнеров.

 

Свободно отвечая на вопросы присутствующих на встрече лиц, премьер-министр Монголии назвал главные достойнства текушего состояния экономики страны, особенно подчеркивая те факты, что в международном рейтинге Всемирного банка “Ведение бизнеса” Монголия в этом году заняла 56-ое место из всех стран, улучшив свою позицию на 20 мест по сравнению с показателями 2015 года, вступает в силу Комплексный Договор экономического партнерства с Японией и начинается второй этап разработки месторождения Оюу толгой, для которого компания Рио Тинто взяла кредит в размере 4,2 млрд долларов от 14 международных финансовых организаций.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»