Goldman Sachs купил робота-консультанта по пенсиям

Американский банк Goldman Sachs купил стартап Honest Dollar, который предлагает услуги автоматического управления пенсионными счетами, сообщает Financial Times. Сумма сделки неизвестна.
Стартап берет с клиентов ежемесячную комиссию за открытие и обслуживание пенсионных счетов, которыми управляет фондовый менеджер Vanguard.
Honest Dollar не раскрывает число пользователей, но сообщает, что его целевой аудиторией являются около 45 млн американских фрилансеров и мелких предпринимателей, за которых не платит пенсионные взносы работодатель.
«Honest Dollar создал простое решение для сложной проблемы пенсионных накоплений. Вместе мы можем помочь достижению инвестиционных целей миллионов людей», — прокомментировали покупку Тимоти О\’Нил и Эрик Лэйн, руководители подразделения по управлению инвестициями банка.