Финансы

Голландский ABN AMRO собирается снизить сборы

 

Голландский банк ABN AMRO намерен представить три новых платежных пакета услуг, которые заменят существующий сейчас Personal Package. Таким образом, 2,2 млн клиентов банка получат автоматическое снижение банковских сборов, отметили в пресс-службе кредитного учреждения.

 

Новые пакеты услуг — Standard Payment Convenience, Extra Payment Convenience и Maximum Payment Convenience – будут доступны с апреля 2016 года, и клиенты смогут самостоятельно выбрать подходящий набор.

 

По словам главы отдела розницы Франса Уолдерса, такая перемена позволит сделать услуги более специализированными и направленными на конкретную группу пользователей, а не обобщенными, как ранее.

 

В рамках подготовки к нововведениям в ABN AMRO провели опрос среди клиентов, который показал, что многим нужен лишь базовый счет с основными услугами без кредитных карт. Поэтому с апреля 900 тыс. клиентов автоматически предложат более дешевый счет — Standard Payment Convenience, который лучше подходит их потребностям, что сэкономит им 22 евро в год.

 

Extra Payment Convenience будет включать в себя кредитные карты и возможность ведения общего счета, а Maximum Payment Convenience – выгодные проценты по сбережениям.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»