Финансы

Глава Rogers Holdings Джим Роджерс предсказал долларовый “пузырь” в мировой экономике в ближайшие 2 года

 

Известный американский инвестор и председатель Rogers Holdings Джим Роджерс ожидает возникновения долларового “пузыря” в ближайшие 2 года. Об этом он заявил в интервью телеканалу “Россия 24”, сообщает ТАСС.

 

“Сейчас все переходят на доллары США, но только потому, что больше не на что. Во всем мире проблемы, никто не будет покупать японскую йену, не будет покупать евро, рубль, а также никто пока не может покупать китайскую валюту. Ничего не остается, кроме как обратить внимание на доллар из-за устойчивой, стабильной позиции. Даже несмотря на то, что у доллара огромные трудности. Но у остальных проблем еще больше. Поэтому я считаю, что доллар может превратиться в пузырь и взлететь так высоко, как никто не ожидает уже в ближайшие пару лет. Если это случится, то я не знаю, что делать со своими деньгами”, – сказал Роджерс, тут же предложив ведущей в студии купить у нее рубли.

 

По словам американского инвестора, сейчас наиважнейшим фактором стоимости рубля являются цены на нефть, которые в дальнейшем могут продолжить снижение, и в конце концов рубль достигнет определенного дна и будет более устойчив, чем валюты других стран. Минимального значения цен на “черное золото” Роджерс ожидает уже в этом году.

 

“Я наблюдаю и жду дна уже в нынешнем году, но я не знаю, какой будет показатель. Но на самом нижнем показателе я надеюсь быть достаточно умным для покупке рубля и нефти”, – заявил глава Rogers Holdings.

 

В целом, по ожиданиям Роджерса, в 2016-2017 годах мир может столкнуться с экономическим хаосом, и более всего пострадают страны с высоким уровнем госдолга, в число которых не попадает РФ.

 

“Ситуация в 2016-2017 годах может потенциально привести к кризису, потому что во все странах мира есть огромные долги. Вы живете в России, и одна из ее замечательных особенностей на сегодняшний день заключается именно в том, что у нее нет особо больших долгов по сравнению с Америкой, Италией, Францией и другими странами. Да, вполне могут быть проблемы, которые могут повлиять на Россию и на всех, но страны с баснословными долгами пострадают сильнее остальных. Мы же знаем, что с 2008 года долг все увеличивается и увеличивается, поэтому следующей проблемой будет хаос, к которому должны быть все готовы”, – считает Роджерс.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»