Бизнес и экономика

Президент Португалии: в национальной экономике отмечены позитивные сигналы

 

Президент Португалии Анибал Каваку Силва в среду заявил, что в Португалии отмечены позитивные сигналы, указывающие на оживление экономики и улучшение занятости. Несмотря на то что для восстановления экономики до докризисного уровня необходимо пройти еще долгий путь, у Португалии имеются достаточные основания для уверенности в перспективах страны, сообщает ИА Синьхуа.

 

Выступая в тот день на мероприятии в честь Дня Португалии, А. К. Силва высоко оценил усилия правительства Португалии, направленные на преодоление негативного влияния экономического кризиса и выполнение цели сокращения финансового дефицита. По его словам, в Португалии отмечены позитивные сигналы оживления экономики и улучшения занятости, процентные ставки по госзаймам страны снижаются, Португалия считается одной из самых конкурентоспособных стран в области привлечения иностранных инвестиций.

 

Президент подчеркнул, что только в случае сохранения политической стабильности в стране удастся укрепить конкурентоспособность экономики и увеличить количество рабочих мест.

 

Чтобы в дальнейшем улучшить политическую и экономическую ситуацию, правительство Португалии следующего созыва должно приложить больше усилий для поддержания сбалансированности государственных доходов и расходов и уровня задолженности, контроля над сбалансированностью международных платежей, повышения конкурентоспособности и стабилизации налоговой нагрузки.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»