Финансы

Новая британско-немецкая фондовая биржа будет иметь две штаб-квартиры

 

Слияние крупнейших в Европе фондовых бирж Deutsche Boerse и London Stock Exchange (LSE) становится все более вероятным. Компании уже пришли к соглашению по основным вопросам сделки, передает Bloomberg.

 

Так, главой новой биржи предположительно станет нынешний СЕО немецкой фондовой биржи Карстен Кенгетер, а руководитель лондонской фондовой биржи Ксавье Роле покинет свой пост. Председатель LSE Дональд Брайдон сохранит свою должность, а его немецкий коллега Йоахим Фабер станет заместителем председателя и старшим независимым директором.

 

Финансовый директор LSE Дэвид Уоррен также останется на прежней позиции.

 

В случае объединения новая организация с капитализацией в почти 30 млрд долларов США станет открытой публичной компанией с ограниченной ответственностью (Public Limited Company) с двумя штаб-квартирами – в Лондоне и Франкфурте.

 

Это не первая попытка объединить две крупные европейские биржи. Ранее Deutsche Boerse вела переговоры о слиянии с LSE дважды – в 2000 и 2004 годах. В итоге в 2004 году стоимость LSE  была оценена на уровне 1,35 млрд фунтов, однако в обоих случаях LSE ответила отказом.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»