Hi-Tech

Мобильная игра Pokemon Go признана травмоопасной

Мобильная игра Pokemon Go признана травмоопасной

 

Мобильная игра Pokemon GO для iOS и Android, главной особенностью которой является активное использование технологий дополненной реальности, была признана травмоопасной, однако вместе с тем, полезной для ментального здоровья геймеров, пишет издание BuzzFeed.

 

“Невозможно оторвать глаз от экрана смартфона, когда ты с его помощью ищешь покемонов в реальном мире, поэтому, врезаться на ходу в дерево — обычное явление при игре в Pokemon GO”, — сообщают геймеры в социальных сетях, в перерывах между забегами по паркам и общественным местам в целях ловли притаившихся там покемонов.

 

Но синяки и ссадины — это, в общем-то, не проблема, если принять во внимание пользу, которую мобильная игра в дополненной реальности может принести игрокам, страдающим от тревожного расстройства, агорафобии и депрессии. Игра побуждает их лишний раз выйти на улицу, что уже само по себе — целое достижение.

 

Эксперты уверены, что столь положительный эффект должен обратить на себя внимание компетентных медицинских специалистов, которые проведут исследование воздействия дополненной реальности на психическое здоровье и разработают инновационные методики терапии.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»