Бизнес и экономика

ЕС продлил на год экономические санкции против Крыма

 

Европейский совет официально подтвердил продление экономических санкций против Крыма и Севастополя на год – до 23 июня 2016 года. Об этом говорится в коммюнике, распространенном в пятницу Советом, сообщает ИА Синьхуа.

 

Существующие санкции против Крыма включают в себя запрет на импорт продукции, произведенной в Крыму или в Севастополе, в Евросоюз; запрет на покупку европейскими компаниями недвижимости в Крыму и Севастополе, запрет на финансирование местных компаний или предоставление связанных с этим услуг; запрет на пользование ЕС туристическими услугами в Крыму или Севастополе, речь идет о том,что европейские круизные корабли не могут останавливаться в портах Крымского полуострова, за исключением случаев непредвиденных обстоятельств.

 

Кроме того, запрещается также экспорт определенных товаров и технологий крымским компаниям или для использования в Крыму в таких секторах как транспорт, телекоммуникации и энергетика, а также технологий связанных с разведкой, добычей и производством нефти, газа и минеральных ресурсов. “Техническая поддержка, брокерские услуги, строительство или услуги в сфере инжиниринга, связанные с инфраструктурой в этих секторах также не должны предоставляться”, – говорится в сообщении.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»