Финансы

Квартальная чистая прибыль Royal Bank of Canada составила $1,77 млрд

 

Чистая прибыль крупнейшего канадского банка Royal Bank of Canada (RBC) по итогам I квартала 2016 финансового года, завершившегося 31 января, составила 2,5 млрд канадских долларов ($1,77 млрд), что на 0,36% меньше по сравнению с аналогичным показателем за первый квартал предыдущего фингода, сообщается в пресс-релизе банка.

 

Разводненная прибыль на одну акцию банка составила по итогам отчетного периода 1,58 канадского доллара ($1,14) против 1,65 канадского доллара годом ранее. Банк также сообщил об увеличении квартальных дивидендов на 3% — до 0,81 канадского доллара ($0,59) за акцию.

 

Коэффициент достаточности капитала первого уровня по Базелю III по итогам отчетного периода составил 9,9%, продемонстрировав укрепление на 30 базисных пунктов по сравнению с итогами за I квартал 2015 финансового года.

«В контексте сложных макроэкономических условий мы продемонстрировали высокую прибыль в 2,4 млрд канадских долларов. Кроме того, я рад объявить об увеличении квартальных дивидендов на 3%», — заявил генеральный директор Royal Bank of Canada Дэйв Маккей.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»