Финансы

Немецкая фондовая биржа откроется для финтех-стартапов

 

Немецкая фондовая биржа (Deutsche Börse) откроется для сотрудничества с технологическими стартапами из Германии в рамках финансируемой государством инициативы, подразумевающей создание финтех-кластера во Франкфурте.

 

Как передает портал Finextra, с апреля этого года на бирже будет создано отдельное пространство для финтех-стартапов и новых компаний, которые получат поддержку от специалистов Deutsche Börse Venture Network в рамках расширения своего бизнеса.

 

Предполагается, что развитие инфраструктуры для финтех-компаний принесет городу рабочие места, а также сделает его центром для международных мероприятий по соответствующей тематике.

 

У Deutsche Börse уже есть собственный инновационный отдел Open Innovation Forum, созданный для того, чтобы анализировать и внедрять перспективные бизнес-идеи, которые приходят из внешних источников.

 

Сейчас Deutsche Börse ведет переговоры с Лондонской фондовой биржей о слиянии. Если переговоры пройдут успешно, это приведет к созданию одной их крупнейших биржевых площадок в мире.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»