Бизнес и экономика

Еще одна страна Карибского бассейна будет давать гражданство за покупку недвижимости

 

Сент-Люсия с 2016 года станет пятой страной Карибского бассейна, предлагающей программы по получению гражданства за инвестиции, что уже делают на Антигуа, Барбуде, Сент-Китсе и Невисе, Доминике и Гренаде.

 

Программа инвестиционной иммиграции «Гражданство через инвестиции» в Сент-Люсии начнет действовать с 1 января 2016 года, передает портал Finparty.

 

В рамках программы гражданство страны можно получить после приобретения недвижимости на сумму от 300 тыс. долларов США, после чего объект нельзя продавать в течение 5 лет. Также возможно организовать невозвратные инвестиции от 200 тыс. долларов в национальный экономический фонд, вложить от 1 млн долларов в предлагаемые местными властями проекты (создав при этом от 3 новых рабочих мест) или приобрести беспроцентные гособлигации на пять лет на 500 тыс. долларов.

 

Кроме того, участник программы должен обладать активами от 3 млн долларов. Постоянно находиться в Сент-Люсии необязательно.

 

Участникам программы власти обещают выдать паспорт через три-шесть месяцев с момента подачи документов, однако правительство установило лимит на 500 паспортов в год. Гражданство Сент-Люсии также смогут получить члены семьи участника инвестпрограммы – но за дополнительные выплаты.

 

С паспортом Сент-Люсии можно путешествовать без виз по большинству государств мира, включая все страны Шенгенского соглашения, Гонконг и Сингапур. Также документ позволяет его обладателю открыть счет практически в любом банке мира, в том числе в тех, которые предпочитают не работать с гражданами России и СНГ.

 

Источник: Finparty

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»