Финансы

В Сингапуре прошло 5-е совещание представителей стран-учредителей АБИИ по подготовке к созданию структуры

 

20-22 мая в Сингапуре прошло 5-е совещание представителей стран-учредителей Азиатского банка инфраструктурных инвестиций /АБИИ/ по подготовке к созданию структуры, сообщили корр. ИА Синьхуа в пятницу в Министерстве финансов КНР.

 

В ходе трехдневных переговоров стороны достигли единства мнений по тексту Устава АБИИ и договорились о проведении в конце июня в Пекине церемонии его подписания.

 

Как сообщил Минфин Китая, на совещании сопредседательствовали постоянный председатель совещания представителей стран-учредителей АБИИ по подготовке к созданию структуры, заместитель министра финансов КНР Ши Яобинь и его сингапурский коллега. В работе мероприятия приняли участие представители 57 стран-учредителей АБИИ и глава Многостороннего временного секретариата АБИИ Цзинь Лицюнь. На совещании в качестве членов правительственной делегации КНР присутствовали и представители САР Сянган.

 

Согласно плану по подготовке к созданию АБИИ, все стороны должны к концу июня текущего года согласовать и подписать заключительную версию Устава АБИИ. После ратификации документа всеми странами-учредителями структуры ожидается, что АБИИ будет официально учрежден до конца года.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»