Финансы

Британский HSBC «разморозил» зарплаты, но и повышать их не будет

 

Большинство сотрудников отделов розницы и управления активами британского банка HSBC не получат повышения зарплаты в этом году. Таким образом, уже третий раз в последние несколько недель банк изменяет зарплатную политику, передает Reuters со ссылкой на информированные источники.

 

В частности, на этот раз банк хочет увязать повышение зарплат со стандартами производительности труда и хорошей репутацией отдела, однако на данный момент 80% персонала им не соответствуют. То есть нововведения представляют собой просто новую версию ранее отмененной «заморозки» зарплат.

 

На прошлой неделе глава HSBC Стюарт Гулливер в сообщении сотрудникам написал о том, что банк отменяет планы по «замораживанию» зарплат на фоне сокращения расходов из-за негативной реакции сотрудников на такую инициативу. Гулливер отметил, что найдет другой способ сэкономить.

 

HSBC не первый глобальный банк, который хочет сократить расходы за счет зарплат. Так, швейцарский банк UBS заморозил зарплаты сотрудников отдела инвестиционно-банковских услуг как минимум до второго квартала года.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»