Финансы

Бельгийская фингруппа KBC нарастила годовую прибыль почти наполовину

 

Чистая прибыль бельгийской финансовой группы KBC по итогам 2015 года повысилась почти на 50% и составила 2,64 млрд евро. Тем не менее, показатель оказался ниже ожиданий аналитиков, опрошенных Reuters, которые прогнозировали прибыль на уровне 3 млрд евро.

 

В четвертом квартале KBC заработала на 80% больше в межгодовом отношении – 862 млн евро. Хотя и в этом случае аналитики оказались разочарованы, так как ожидали роста прибыли на 160% до 1,228 млрд евро.

 

Чистая прибыль группы в Чехии в прошлом году выросла незначительно – с 528 млн евро в 2014 году до 542 млн евро в 2015-м. В четвертом квартале портфель кредитов и депозитов KBC в этой стране повысился на 3%.

 

Самым крупным владением KBC в Чехии является банковская группа ČSOB. Сам банк ČSOB по объему активов наравне с Česká Spořitelna, Komerční Banka и UniCredit Bank относится к крупнейшим чешским кредитным учреждениям.

 

Помимо ČSOB, KBC в Чехии принадлежат Hypoteční Banka, Českomoravská stavební spořitelna, ČSOB Pojišťovna, ČSOB Penzijní společnost, ČSOB Leasing, ČSOB Factoring, ČSOB Asset Management и фингруппа Patria.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»