Бизнес и экономика

В Турции разграбили отель бывшего владельца Черкизовского рынка

 

Из отеля Mardan Palace, построенного в Анталье в 2009 году за 1,4 миллиарда долларов бывшим владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым, неизвестные унесли позолоченные элементы декора.

Известно, что осенью семизвездочный отель Mardan Palace был обесточен за неуплату долгов, персонал покинул территорию отеля, а сигнализация была отключена. После этих событий в отеле в ночное время начали орудовать воры, которые вынесли из здания не менее семи секций позолоченного забора.

Отметим, что в церемонии открытия отеля участвовали президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, а также актеры Ричард Гир, Шэрон Стоун, Моника Беллуччи и другие знаменитости.

В 2009 году правоохранительные органы предъявили претензии к владельцу группы компаний АСТ Исмаилову. Главный актив бизнесмена – Черкизовский рынок – после проверки был закрыт властями. Столкнувшись с трудностями при выплате кредитов, Исмаилов был вынужден продать часть активов. В итоге отель Mardan Palace выкупил турецкий банк Halkbank за почти 130 миллионов долларов.

Стоит сказать, что Басманный суд Москвы 11 ноября заочно выдал санкцию на арест Исмаилова по делу об организации двух убийств. В рамках дела был арестован брат 61-летнего бизнесмена, Рафик Исмаилов, который обвиняется в расстреле владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя «Люблино-Моторс» Юрия Брилева в мае на Новорижском шоссе.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»