Финансы

Акции Societe Generale падают почти на 12%

 

Стоимость акций французской банковской группы Societe Generale демонстрирует падение почти на 12% в ходе торгов на Парижской фондовой бирже после осторожного прогноза группы на 2016 год, свидетельствуют данные торгов.

 

Акции банковской группы по состоянию на 13:51 по московскому времени подешевели на 11,7% к предыдущему закрытию — до €27,74 за акцию. В ходе торгов падение превышало 14%.

 

Генеральный директор французской банковской группы Фредерик Удэа связал столь резкое падение стоимости ценных бумаг со слишком острой реакцией инвесторов. «Существует разрыв между реальной экономикой и тем, что мы наблюдаем на рынках», — приводит The Wall Street Journal слова главы Societe Generale.

 

Ранее в четверг группа сообщила о резком увеличении чистой прибыли по итогам 2015 года: показатель подскочил в 1,5 раза по сравнению с 2014 годом и составил €4 млрд. При этом Societe Generale сообщила, что плановый показатель доходности инвестированного капитала в 10% по итогам 2016 года остается «неподтвержденным, учитывая текущие препятствия».

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»