Финансы

Главе «яблочной корпорации» Тиму Куку в 2015 г. выплатили $10,3 млн

 

Руководство Apple отчиталось о доходах, полученных в 2015-м году. Заработок руководителя компании Тима Кука увеличился на 11,5%.

 

В 2015-м финансовом году Кук получил 10,3 млн долларов: ему на 14,4%, повысили зарплату (теперь она составляет $2 млн), оставшуюся сумму составили бонусы и премии, полагающиеся топ-менеджерам за успешное выполнение поставленных перед ними задач, а также проценты по принадлежащим ему акциям. Куку принадлежат ценные бумаги корпорации на сумму свыше 3 млн долларов (в соответствии с осенними котировками на американских биржах), передает ftimes.ru.

 

Однако, доходы Кука оказались меньше чем у других представителей руководства. Больше всего получила Анжела Арендс, занимающая должность старшего вице-президента по продажам. Она заработала $25,8 млн. Главному финдиректору Луке Маэстри выплатили $25,3 млн.

 

Apple – крупнейшая в мире корпорация, занимающаяся компьютерной техникой и программным обеспечением к ней. В последнее время, однако, аналитики отмечают спад интереса к продукции компании, в связи с чем руководство приняло решение сократить производство смартфонов 6-й серии в первом квартале 2016-го года на 30%. Курс акций Apple по последним данным впервые снизился ниже 100 долларов.

 

Автор: Людмила Тиме

 

Источник: ftimes.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»