Финансы

Акции Apple впервые с октября 2014 года снизились ниже 100 долларов (видео)

 

В ходе торгов 7 января стоимость ценных бумаг корпорации Apple снизилась ниже отметки в 100 долларов. Об этом свидетельствуют данные американской биржи NASDAQ.

Стоит отметить, что ранее ниже 100 долларов акции компании опускались лишь в октябре 2014 года.

Ниже психологической отметки акции корпорации снизились в 19:02 мск. Уже к 00:15 (8 января, мск) бумаги Apple опустились до 96,45 доллара за акцию.

Падение стоимости ценных бумаг корпорации наблюдается уже на протяжении 3-х дней. С начала текущего года акции Apple снизились уже на 4 процента, при этом в прошедшем году бумаги стали дешевле на 4,6 процента.

По предварительной информации, причиной данного снижения акций могла стать публикация в японском деловом издании Nikkei Asian Review, которое проинформировало, что в первом квартале этого года американская компания сократит производство iPhone 6 и iPhone 6s на 30 процентов. Согласно данным издания, решение было принято в связи с наличием в магазинах большого количества моделей.

Напомним, что в октябре минувшего года Apple снова получила статус самого дорогого бренда в мире. Стоимость корпорации в годовом выражении увеличилась на 43 процента – до 170,3 млрд долларов.

 

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»