Бизнес и экономика

Члены Регсовета отправятся в село

 

На прошедшем заседании членами Регионального совета Палаты Предпринимателей Павлодарской области были заслушаны отчеты о деятельности директоров районных филиалов Палаты предпринимателей, сообщает Palata.kz.

 

В районах области  наблюдается увеличение числа сельских предпринимателей. Так, к примеру, в Успенском районе количество людей, изъявивших заниматься собственным делом, с прошлого года увеличилось с 590 до 610 человек. Из 16 поступивших в текущем году обращений положительно разрешены 15. По одному нерешенному вопросу даны соответствующие  разъяснения.

 

По итогам заслушанных отчетов членами Регионального совета дан ряд предложений: рекомендовано активизировать работу по взаимодействию с местными исполнительными органами; развернуть широкую разъяснительную работу среди потенциальных предпринимателей, активно консультировать их по работающим в стране государственным программам.

 

– Необходимо использовать местный адмресурс, наладить работу по взаимодействию с государственными органами, более тщательно ознакомиться с государственными программами и доносить информацию до населения, – отмечает член Регионального совета Баймаханбет Сагиндыков.

 

Члены Регионального совета заинтересовались работой районных филиалов. Это подтверждает и количество заданных вопросов и пожеланий. Так, член Регсовета Амангельды Бейсембинов предложил  специалистам  филиала Палаты, тщательно проработать с предпринимателями Успенского района вопрос по открытию хлебопекарни:

– Мне не понаслышке известно, что буханка хлеба в Успенском районе стоит  60 тенге. Возможно, с открытием в  районе собственной пекарни, цена могла бы быть  на порядок ниже. Почему бы  и нет?

 

Со стороны руководства Палаты предпринимателей Павлодарской области поступило предложение: членам Регионального совета следует регулярно выезжать в районы области  для более подробного изучения работы филиалов Палаты. Это даст возможность средним и крупным предпринимателям делиться опытом и знаниями в различных направлениях ведения бизнеса с сельскими предпринимателями.

 

Источник: Palata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»