Бизнес и экономика

Объем инвестиционных сделок с недвижимостью в мире в первом полугодии составил $289 млрд

 

Объем инвестиционных сделок с недвижимостью в мире в первом полугодии 2017 года составил $289 млрд, сообщает JLL. Этот показатель сопоставим с результатом января — июня 2016 года.

 

«Во II квартале 2017 года объем инвестиционных сделок на мировом рынке недвижимости составил $150 млрд. Данный результат всего на 2% ниже показателя апреля — июня прошлого года, но на 18% превышает среднее значение аналогичных периодов за последние 10 лет. Общий объем транзакций в I полугодии достиг $289 млрд, что сопоставимо с результатом января — июня 2016 года», — отмечается в сообщении.

 

Консультанты JLL указывают, что активность инвесторов сохраняется на достаточно высоком уровне, несмотря на глобальную политическую неопределенность.

 

Единственный регион, который продемонстрировал снижение, — Северная и Южная Америка. Здесь объем инвестиций во II квартале составил $64 млрд, вследствие чего результат за полугодие оказался на 6% хуже показателя 2016 года и составил $122 млрд.

 

«Благодаря высокому результату II квартала — $57 млрд — объем инвестиционных сделок в Европе в первом полугодии увеличился на 5% по сравнению с прошлым годом. В европейском регионе лидирует Германия, где объем инвестиций за первое полугодие увеличился на 38% и стал вторым по величине за всю историю рынка. В Нидерландах был зарегистрирован третий по величине объем инвестиций за первое полугодие ($6,5 млрд), а рост в годовом выражении составил 48%. Рост инвестиций в России (37%), Швеции (28%) и Испании (25%) был скорректирован снижением во Франции (–22%), Финляндии (–25%) и Польше (–20%). Политическая ситуация не повлияла на рынок Великобритании, где был зарегистрирован рост на 10% в локальной валюте», — отмечается в материале.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»