Бизнес и экономика

Корпорация Microsoft сократит почти три тысячи сотрудников за год

Корпорация Microsoft сократит почти три тысячи сотрудников за год

 

Американский технологический гигант Microsoft планирует сократить 2850 сотрудников в течение следующих двенадцати месяцев, сообщает аналитическое агентство Bloomberg, в распоряжении у которого оказалась соответствующая инсайдерская информация.

 

Сокращение, как отмечает Bloomberg, затронет в основном те подразделения корпорации, которые занимаются мобильными устройствами. Основной этап сокращения числа сотрудников намечен на 2017 финансовый год.

 

В конце весны 2016-го Microsoft уже сообщала о своем намерении сократить 1300 рабочих мест в Финляндии, где, в частности, базируется компания Microsoft Mobile Oy, офисы которой находятся в Эспоо и Тампере. Кроме финского подразделения, сокращение штата должно было затронуть еще пять сотен сотрудников Microsoft по всему миру. Теперь же, как видим, Редмондский гигант скорректировал планы по уменьшению количества рабочих мест, вследствие чего сокращение затронет гораздо большее число работников.

 

Финляндия, напомним, планировала обратиться за помощью к Европейскому Союзу в связи с сокращениями персонала компании Nokia, спровоцированным слиянием с Alcatel-Lucent — французским телекоммуникационным концерном.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»