Авто

Mercedes-Benz обновил G-класс и сделал его мощнее

Компания Mercedes-Benz официально представила очередную модернизацию легендарного внедорожника G-класса. Основные изменения коснулись технической начинки, хотя есть и внешние отличия, сообщает BFM.RU.

 

Mercedes-Benz G-класса Фото: Mercedes-Benz

 

Mercedes-Benz вновь обновил свой легендарный внедорожник G-класса. Впрочем трогать внешность, как обычно, не стали. Машина получила лишь расширенные колесные арки, бампера в стиле моделей AMG, слегка обновленную светооптику и новые колесные диски на 18 дюймов, причем последние идут в качестве опции.

 

А вот техника изменилась более существенно. Главное, после модернизации Mercedes-Benz G-класса стал еще мощнее. В частности, версия с дизельным двигателем G350d прибавила 35 л.с. и теперь выдает 245 «лошадок». Вырос и крутящий момент с 540 до 600 Нм. Это позволило улучшить динамические характеристики автомобиля. Теперь Mercedes-Benz G350d преодолевает первую «сотню» за 8,9 секунды, вместо прежних 9,1.

Прибавила в мощности и модификация G 63 AMG. Отдачу бензинового 5,5-литрового двигателя V8 с двумя турбинами увеличили на 27 л.с. до 571 «лошадки». Флагманский Gelandewagen G 65, который агрегируется двигателем объемом 6 л, отныне выдает 630 л.с.

Не забыли инженеры и об управляемости большого и не самого устойчивого в мире внедорожника. G-класс получил адаптивные амортизаторы с режимами Sport и Comfort. Кроме того, была перенастроена система стабилизации.

 

Mercedes-Benz G-класса. Фото: Mercedes-Benz

 

Помимо этого обновленный Mercedes-Benz G-класса можно заказать в новом опциональном пакете AMG Edition. Он включает в себя специальную окраску кузова, дополнительную защиту порогов из нержавеющей стали и колесные диски диаметром 21 дюйм.

 

Также внутри появится двухцветная кожаная отделка с крупной прострочкой, спортивные сиденья и декоративные панели из углеродного волокна.

 

Стоимость модернизированного Mercedes-Benz G-класса пока не уточняется. Ровно как и то, когда машина появится на нашем рынке.

 

Автор: Алексей Аксенов

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»