Финансы

Что мешает P2P-трейдеру зарабатывать: разбираем главные стоп-факторы

P2P-трейдинг — один из самых доступных и простых способов заработка криптовалют. В отличие от трейдинга или майнинга, любой новичок может стать P2P-трейдером в Казахстане за 10 минут: достаточно создать аккаунт, пополнить кошелек криптовалютой и опубликовать объявление на покупку/продажу криптовалюты за тенге.

Однако некоторым пользователям кажется, что начать заниматься P2P-трейдингом не просто, это требует много вложений, большую команду и много чего еще. Развеиваем мифы о P2P-трейдинге и разбираем, почему зарабатывать в этой сфере проще, чем кажется.

На P2P-рынке большая конкуренция: зарабатывают только топовые трейдеры

Это не совсем так. На самом деле, чем больше у трейдеров клиентов, тем выше они стремятся сделать лимиты, а значит часть клиентов отсеивается: многих крупных P2P-уже не интересуют «мелкие» сделки, поэтому они стремятся проводить не как можно больше сделок, а как можно крупнее.

Это значит, что таких клиентов могут «перехватить» другие трейдеры, которые недавно начали заниматься P2P-торговлей.  

Для старта P2P-торговли нужен крупный банк

Вовсе нет. Например, на P2P-платформе SKY CRYPTO можно установить лимит на сделку, начиная всего с 1000 KZT. Даже если у вас всего 100 000 KZT, вы уже можете начать зарабатывать с помощью P2P-трейдинга. Конечно, много вы так не заработаете, особенно, в первое время, но это не повод откладывать: пока вы копите «крупный банк», чтобы начать торговлю, упускаете потенциальных клиентов, которые могут стать в перспективе постоянными.

Начинайте с малого: попутно вы заработаете опыт и клиентскую базу, которая в будущем вас обеспечит стабильным доходом. Освоите нюансы P2P-трейдинга и, что также немаловажно, «прогреете» свои карты, снизив тем самым риски их блокировок в дальнейшем.

Не опасайтесь, что ничего не получится: пробуйте, меняйте подходы. Рано или поздно вы начнете расти, а вместе с этим увеличатся и ваши доходы. Бывали случаи, когда пользователи зарабатывали приличные деньги, начиная всего с пары десятков долларов. Наверняка и вы так же сможете!

В P2P-торговле много мошенничества

Это действительно так, но, вероятно, вы узнали о негативном опыте от новичков, которые занялись P2P-торговлей, не вникая в теорию и не изучая правила проведения сделок — это азы, которые должен знать каждый трейдер. Кроме того, возможно, они использовали ненадежные площадки, которые не следят за безопасностью сделок и неважно относятся к своим клиентам, лишь бы получить прибыль на комиссиях.

Надежные площадки заботятся о пользователях и своей репутации — с ними любой пользователь может комфортно начать торговать с низкими рисками. Главное — разобраться, как вообще устроен P2P-трейдинг, как вас могут обмануть мошенники и что делать, чтобы это предотвратить.

К сожалению, насколько бы безопасной ни была платформа, риски стать жертвами злоумышленника остаются: виной чаще всего служит невнимательность новичков и неследование простейшим правилам ведения сделок на P2P-платформах. Поэтому внимательно изучайте, как работает P2P-торговля перед тем, как начать зарабатывать на этом — это убережет ваши деньги и нервы и многократно снизит риски наткнуться на мошенничество. А скама достаточно везде: начиная от фишинговых рассылок и заканчивая вредоносным ПО, которые крадут приватные данные пользователей.

За долгий период не было ни одной сделки

Один из самых сильных стоп-факторов — длительное отсутствие сделок. Из-за этого новичка начинает казаться, что заработать на P2P-торговле невозможно. И чем дольше отсутствуют сделки, тем сильнее укрепляется это заблуждение. Однако, вместо того, чтобы сдаваться, попробуйте выявить, в чем проблема.

Разберитесь, почему пользователи не выбирают ваши объявления: может, у вас слишком большая комиссия или низкий рейтинг? Попробуйте уменьшить комиссию и повысьте рейтинг. В первой время концентрируйтесь на привлечении клиентов, а не на прибыли. 

Совершайте сделки с другими трейдерами, чтобы заработать высокую репутацию. Вы можете привлечь для этого своих друзей и знакомых, чтобы они совершали сделки с вами, чтобы поднять вашу репутацию, и оставляли положительные отзывы о вас.

Завышенные ожидания

Представьте, что вы долго ожидали премьеры какого-то фильма: вы представляли себе, какое испытываете воодушевление при его просмотре, как он вас восхищает и предвкушаете, что будете пересматривать его снова и снова. Но после просмотра оказывается, что фильм совершенно не такой, как вы ожидали.

Виной всему — завышенные ожидания. Сам фильм может оказаться и хороший, но вы в своей голове «нарисовали» нереалистичный образ, что негативно повлияло на ваше впечатление о кинокартине.  

Возможно, вы представляете себе, что сразу после публикации объявления на продажу биткоина за тенге к вам нахлынет целое цунами покупателей, и вы начнете зарабатывать огромные суммы с первого дня. Начните торговать безо всяких ожиданий — пусть это будет сюрпризом. Более того, из-за этого может появиться страх того, что ваши ожидания не оправдаются, и вы вовсе не начнете торговать.

Вы слишком активны

Важно сохранять баланс во всех сферах жизни. Например, если вы проведете первую тренировку в спортзале как профессиональный спортсмен, то вы переутомитесь, будете потом долго восстанавливаться — все это отобьет желание заниматься дальше.

Начните с малого: делайте столько, на сколько у вас хватает сил на текущей стадии развития, а по мере роста опыта увеличивайте время и интенсивность. Это касается чего угодно, в том числе и P2P-трейдинга.

Многие новички перегорают, если прикладывают в самом начале много усилий, но получают слишком малый результат либо вообще никакого. В любом деле огромное значение имеет мотивация, а мотивация появляется только тогда, когда ваши действия приносят конкретный результат.

Но откуда взять мотивацию, если, допустим, нет сделок? Проявите фантазию. Например, создайте несколько аккаунтов на P2P-платформе, чтобы повысить вероятность, что пользователи выберут для сделки именно вас, повысьте рейтинг, пробуйте торговать в разное время, увеличивайте время присутствия на платформе и так далее. Также вы можете добавить новые объявления в других парах на одной платформе, кроме, например, покупки BTC за KZT.

Заключение

Не сдавайтесь, продолжайте упорно публиковать объявления и старайтесь понять, почему у вас так мало или вовсе отсутствуют сделки. Да, не у всех получается зарабатывать на P2P-трейдинге сразу, но при должном упорстве это будет неизбежно.

Выбирайте только проверенные площадки с большим количеством сделок, такие как SKY CRYPTO — вы точно обеспечите себе клиентов и начнете зарабатывать на P2P-торговле!

Веб-платформа: SKY CRYPTO

Telegram-ботыSKY USDT BANKER

                             SKY BTC BANKER

                             SKY ETH BANKER

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»