Финансы

FTX будет выпускать собственные криптовалютные дебетовые карты Visa в 40 странах мира

West Realm Shires Services Inc. и FTX Trading Limited, компании, стоящие за FTX US и FTX.COM соответственно (совместно именуемые «FTX»), и Visa, мировой лидер в области цифровых платежей объявили о долгосрочном глобальном партнерстве. В рамках альянса FTX начнет предлагать дебетовые карты Visa под брендом FTX клиентам FTX на международном уровне в 40 странах, уделяя особое внимание Латинской Америке, Европе и Азии на начальных этапах развертывания.

Дебетовые карты FTX Visa, которые уже доступны в США, будут связаны напрямую с учетной записью владельца на FTX, что позволит беспрепятственно конвертировать и оплачивать товары и услуги в 80 миллионах торговых точек по всему миру, которые принимают карты Visa, с помощью криптобаланса на своих кошельках FTX. С держателей дебетовых карт FTX Visa не будут взиматься какие-либо административные сборы или комиссии за обработку при использовании карты.

Это самый последний шаг Visa в отрасли криптовалют, в результате которого общее количество крипто-партнерств компании превысило 70. Visa ранее сотрудничала с конкурентами FTX — Coinbase и Binance. Mastercard ведет аналогичное сотрудничество, работая не только с Coinbase по NFT, но и с Bakkt.

Сэм Бэнкман-Фрид, генеральный директор FTX, отметил элемент иронии в этих партнерствах. Биткоин и другие криптовалюты изначально разрабатывались как средство обхода традиционных финансовых учреждений и посредников. Но банки и платежные компании внезапно начали использовать эту технологию, поскольку криптовалюты становятся все более заметными и способствуют увеличению объема платежей.

В августе платежное приложение Strike представило свою новую криптокарту Visa (Strike Card), позволяющую пользователям совершать операции с биткоинами в любой точке мира через Apple Pay и Google Pay. Для транзакций Strike использует сеть Bitcoin Lightning Network.

Источник
psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»