Финансы

Евро взял паузу

Во вторник евро/доллар стабилен около 0,9870.

Дневной график торгов EUR/USD демонстрирует реализацию волны повышения к 0,9875. Сейчас рынок консолидируется. Дальше возможны варианты. С пробоем выше целью покупок станет 0,9945. С пробоем вниз откроется возможность продаж к 0,9750 и далее к 0,9465.

Фундаментально основная валютная пара остается между двух огней: робкого интереса к риску и повышенного спроса на безопасные активы. Перевешивает то первое, то второе.

Инвесторы экономят силы перед выходом на этой неделе свежей статистики по рынку занятости в США за сентябрь. От данных не ожидается ничего сенсационного, но всегда есть варианты. В свете текущих намерений Федеральной резервной системы поднять ставку в этом году еще дважды нужны стабильные отчеты по безработице и NFP.

Еврозона стабильно минорна в отчетах. Индекс цен производителей в августе вырос на 5% м/м после роста ранее на 4%. Ничего удивительного: инфляция сохраняется рекордной.

Спрос на доллар вернется, когда рынок снова обратит внимание на сохраняющиеся проблемы в макроэкономике и риски рецессии. Пока же все тихо.

Источник: Alpari

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»