Финансы

Криптовалюты как способ заработка

Криптовалютный рынок — особая ниша финансового мирового рынка, которая на сегодняшний день является одним из востребованных инструментов для заработка денег. Вникнув в нюансы и особенности этого направления, можно либо в долгосрочной перспективе, либо ежедневно получать определенный доход. Все зависит от заявленных требований и поставленных целей. Один из первых моментов, с которым придется разобраться основательно, — как совершать обмен крипты. Обмен Ethereum на Альфа-Клик и любые другие операции с цифровыми валютами можно проводить разными способами. Необходимо уяснить разницу между ними и долю прибыльности.

Способы обмена крипты

Криптовалюты можно обменивать следующими способами:

  • через специальные криптовалютные кошельки;
  • через специальные обменники валют онлайн;
  • через криптовалютные биржи.

Первый вариант хорош в том случае, если трейдер оперирует валютами, которые поддерживаются выбранной им системой кошелька. В таком случае обмен совершается достаточно быстро и на более чем приемлемых условиях. Криптовалютные биржи имеют свои нюансы. Например, не на каждой платформе предоставляется возможность вывода той или иной валюты на сторонние сервисы. То есть, грубо говоря, владелец крипты на такой бирже не является по сути собственником. Он лишь берет во временное пользование определенные ресурсы, вывести которые может в основном только на определенных условиях и только в фиате по актуальному на бирже курсу. Обменники валют позволяют совершать обмен биткоин на киви, доллара на эфир и любые другие транзакции непосредственно как владелец цифровой валюты. Это — главное преимущество. Но есть и еще несколько.

Основные преимущества обменки онлайн

Принимая решение совершать транзакции через специальную онлайн платформу, которая предоставляет услуги именно по обмену различных валют, инвестор или трейдер получает следующие преимущества:

  • оптимальный курс обмена;
  • вполне лояльный размер комиссии;
  • высокий уровень надежности и безопасности проведения всех транзакций. 

Совершать обменные операции можно как в анонимном режиме, так и после регистрации на платформе. Во втором случае при регулярном использовании сервиса возможно получение еще более лояльных условий. Например, существенное снижение процентной ставки. За счет этого прибыльность обменных операций с криптом становится на порядок выше. Это особо интересно в том случае, если будут использоваться достаточно агрессивные и рисковые стратегии, при которых обмен совершается ежедневно или с определенной регулярностью. Как дополнительный источник пассивного дохода можно использовать партнерскую программу. В этом случае достаточно указывать на тематических форумах и сайтах, чем именно вам приглянулась эта обменка, давать ссылку по партнерской программе. Заинтересованные лица будут в итоге совершать обменные операции, с каждой такой транзакции будет начисляться определенных доход, который без проблем можно обналичивать.

*на правах рекламы

Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»