Финансы

Сбербанк Казахстан официально станет «Bereke Bank»

1 сентября завершилась передача права собственности на акции Дочернего Банка Акционерного Общества «Сбербанк России» в Казахстане принадлежавшие Группе Сбербанк в пользу Национального управляющего холдинга «Байтерек». Новым акционером банка было принято решение о переименовании Сбербанка Казахстан и проведении ребрендинга. Банк будет работать под новым брендом «Bereke Bank». Об этом со ссылкой на пресс-службу банка передает портал Etoday.kz.

У банка широкая филиальная сеть во всех регионах Казахстана, 111 структурных подразделений, 17 из которых являются филиалами.  В банке обслуживаются более 1,5 млн активных клиентов из числа физических лиц и свыше 70 тыс. корпоративных клиентов. Для действующих клиентов условия обслуживания останутся неизменными.

«Для нас, как и прежде интересы наших клиентов стоят на первом месте, а команда остается главным активом. Ребрендинг станет новым этапом развития банка, мы продолжим работу над совершенствованием сервисов, а также продолжим финансирование населения и бизнеса», – отметил Председатель Правления банка Нурсултан Таскаранов.

Последние годы финансовый институт лидировал по темпам роста активов за счет кредитования экономики и населения, в том числе был лидером в реализации государственных ипотечных программ и программ развития предпринимательства.

На сегодняшний день Банк проводит работу по выходу из санкционных списков, по завершении которой с него будут сняты существующие ограничения.

Банк продолжит развивать кредитование населения и бизнеса и готовится возобновить активные операции.

Отметим, последние полгода команда банка работала над разработкой новых технологичных продуктов и готова запустить их на рынок. Банк намерен в короткие сроки вернуть лидерские позиции среди банков второго уровня Казахстана.

Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»