Финансы

EUR/USD: без перемен

У пары евро/доллар без существенных перемен к среде. Основные торги в EUR/USD идут по 0,9950.

Дневной график торгов по EUR/USD демонстрирует отработку снижения к 0,9900 и теперь готова консолидироваться выше, вплоть до попыток восстановиться к 1,0055. Однако далее не исключено понижение в область 0,9800.

Ничего принципиально нового за сутки в валютной секции не случилось. И еврозона, и США получили сигналы относительно торможения деловой активности в производственном и непроизводственном секторах в августе. Объем продаж новых домов в Штатах за июль упал на 29,1% в годовом сопоставлении до 511 тыс. домов. Иного ожидать было сложно, потому что потребители теперь откладывают улучшения жилищных условий до времен, пока ставки по кредитам не стабилизируются.

Сегодня США опубликуют данные по незавершенным сделкам в секторе недвижимости, и это также будет показательно – насколько рынок в действительности полон негатива и как он оценивает стоимость займов.

Стоит обратить внимание и на статистику по объему заказов на товары длительного пользования в США. Сам по себе этот отчет очень волатилен, но нас будут интересовать его компоненты: где именно есть провалы, а где присутствуют точки спроса.

Источник: Alpari

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»