Hi-Tech

Китайская компания выпустила клон Galaxy S6 за $110

Местная компания Китая Landvo выпустила клон флагманского смартфона от южнокорейского производителя. «Двойник» Galaxy S6 имеет практически идентичный дизайн, похожие металлические элементы корпуса и даже некоторые заимствованные технические характеристики. 

 

 

У Landvo S6 (именно так и называется девайс) в глаза бросается не только знакомый корпус, но и точно так же размещенные фотомодули. Они такие же, как и у оригинального Galaxy S6: тыльная камера использует 16-мегапиксельную матрицу, фронтальная – 5-мегапиксельную. Смартфон управляется ОС Android с пользовательским интерфейсом, напоминающим TouchWiz. 

 

Тем не менее, китайскому производителю в значительной мере удалось удешевить аппарат за счет смены чипсета Exynos 7420 на менее мощный MediaTek MT6582 и дисплея с QHD на простой HD – в Landvo S6 применяется 5,1-дюймовая 720p-панель. Объем оперативной памяти в данном случае составляет 1 Гб, внутренней – 16 Гб. Предусмотрена АКБ на 2550 мАч, два слота для SIM-карт, операционная система Android 5.0 Lollipop. При этом Landvo утверждает, что аппарат оснащен датчиком сердцебиения и технологией отслеживания взгляда.

 

Как сообщается, цена новинки составляет всего $110.

 

Источник: Uz24.uz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»