Авто

Компания Infiniti выводит новое купе Q60 на глобальный рынок

Компания Infiniti выводит новое купе Q60 на глобальный рынок

 

Японский премиум-бренд Infiniti готовится вывести новую “двухдверку” Q60 на глобальный рынок. Первыми новое купе от “Инфинити” получат жители Соединенных Штатов Америки, где уже принимаются предварительные заказы на модель. Которая, в версии для США, будет приводиться в движение либо четырехцилиндровым бензиновым турбодвигателем с рабочим объемом в 2 литра и отдачей в 208 л.с., либо трехлитровым силовым агрегатом V6, мощность которого составляет три сотни лошадиных сил.

 

Новая генерация купе Infiniti Q60 в варианте с задним приводом и двухлитровым двигателем будет стоить в США $39 тысяч. Что, в пересчете на российские рубли — 2.575 млн.

 

Полноприводная модификация Q60, оснащенная тем же двигателем, потянет уже на $41 тысячу. Стоимость заднеприводного купе с трехлитровым мотором — $44.3 тысячи. А за топовый Infiniti Q60, с полным приводом и мотором 3.0, просят $46.3 тысячи (немногим более 3 млн рублей).

 

Через некоторое время в американских автосалонах появится и заряженная версия Infiniti Q60 — Red Sport, под капотом у которой можно будет обнаружить 400-сильную двигательную установку. Вот только цена этой модификации пока что не озвучивается.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»