Бизнес и экономика

В Петропавловске оказана спонсорская помощь на развитие швейного дела по программе «Даму-Көмек»

10 сентября в Петропавловске индивидуальной предпринимательнице с ограниченными возможностями Айслу Есмановой в рамках программы «Даму-Көмек» оказана спонсорская помощь компанией ИП «Тюгумбаева Н.Ж.», которая приобрела ей ткани и фурнитуру на развитие швейного дела.

 

 

Айслу Есманова имеет инвалидность третьей группы по слуху. Ассортимент национальных казахских изделий и одежды, которые Айслу шьет на дому на заказ и на продажу, очень разнообразен. Услышав о программе «Даму-Көмек», предпринимательница решила обратиться за помощью на покупку необходимой ткани для своего небольшого швейного производства. На спонсорские средства приобретены ткани и фурнитура для пошива казахских национальных изделий («қалта», «қоржын», национальная одежда и др.).

 

«Мечтаю открыть небольшое ателье. Искренне благодарю за оказанную спонсорскую помощь мне. Сейчас так мало программ, поддерживающих предпринимателей-инвалидов», – отмечает Айслу Казкеновна.

 

Компанией, оказавшей помощь Айслу Есмановой в приобретении материалов, является ИП «Тюгумбаева Н.Ж.». Предприятие занимается предоставлением услуг общественного питания и производством хлебобулочных и кондитерских изделий. ИП «Тюгумбаева Н.Ж.» является участником обучающих проектов программы «Дорожная карта бизнеса 2020». За оказанную спонсорскую помощь Северо-Казахстанским филиалом Фонда «Даму» компании вручено благодарственное письмо.

 

Справка: Программа «Даму-Көмек» (www.damu-komek.kz) запущена в рамках реализации Стратегии развития Фонда «Даму» на 2009-2015 годы и нацелена на оказание поддержки предпринимателям с ограниченными возможностями путем повышения степени информированности об их проблемах и необходимых им ресурсах. В данной Программе Фонд «Даму» выступает связующим звеном между начинающими и действующими инвалидами-предпринимателями с ограниченными возможностями и потенциальными спонсорами.

 

С начала действия программы в Северо-Казахстанский Филиал Фонда «Даму» поступило более 50 заявок на благотворительную помощь в рамках Программы «Даму-Көмек» от начинающих и действующих предпринимателей с ограниченными возможностями, более 40 из которых на сегодня уже удовлетворены.

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»