Финансы

Премаркет США: страхи рецессии

Американские инвесторы готовятся возобновить распродажи.

После трехдневных каникул американские инвесторы вернулись к торгам в хорошем настроении, но не факт, что оно сохранится и на сегодня. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете серьезно теряет в весе, внешний фон существенно ухудшился. 

Техническая картина торгов по индексу S&P 500 складывается не самым лучшим образом. После вчерашнего прохода к 3775 п., который вполне укладывается в рамки восходящей коррекции, рынок может вернуться к продажам с целью на 3640 п. В том случае, если рубеж будет взят, «медведи» обозначат целью снижения 3500 п.

Статистики сейчас выходит мало, но что такое данные, если инвесторы услышали слово «рецессия». О вероятности спада ВВП и вялых темпах экономического роста далее говорится отовсюду, а эмоциональный рынок реагирует продажами на каждый из комментариев. 

Сегодня вечером с речью выступит глава ФРС США Джером Пауэлл. О чем точно он собирается сказать, неизвестно, но можно предположить, что его комментарии будут связаны с общей экономической ситуацией, готовностью Федрезерва ужесточать монетарную политику и, вероятно, оценками будущего. В целом, ничего нового, но рынок нервный и может реагировать неожиданным образом.

Так или иначе, сейчас все новостные поводы будут связаны с вероятностью рецессии, и пока рынку не надоест обсуждать практически неизбежное, градус эмоций будет высоким.

Источник: Alpari

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»