Финансы

Премаркет США: оптимистов больше 

Американские инвесторы настроены оптимистично. 

Рынок акций США в очередной раз удержался в «зеленой» зоне, и это выглядит как победа оптимизма над негативным внешним фоном. Индекс S&P 500 завершил предыдущие торги на отметке 4160 пунктов. Что ж, проверка на прочность рубежа 4100 пунктов прошла успешно, и это позволяет рассчитывать на локальное продолжение подъема. Ближайшее значимое сопротивление находится на отметке 4300 пунктов, но нужно учитывать приближение заседания ФРС через неделю и рисков сжатия активности, с этим связанных.

С большой долей вероятности стоит ожидать роста ставки на заседании Федеральной резервной системы 14-15 июня. Шаг составит, согласно сигналам регулятора и биржевым ожиданиям, 50 базисных пунктов. Увеличение стоимости кредитования – это плохая новость для рынков капитала и бизнеса. Однако тот факт, что об этом известно заранее, а стратегия ужесточения расписана на весь год, несколько снижает ажиотаж по этому поводу.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в середине недели слегка снижается.

 Сегодня в макроэкономическом календаре мало значимой статистики. США опубликуют отчет по оптовым запасам в апреле, где показатель вырос на 2,1% г/г. По крайней мере, так показывают предварительные расчеты, и нет оснований рассчитывать на изменение в финальной оценке.

В среду последний день для покупки в рамках дивидендной стратегии бумаг Big Lots (вероятная доходность 1,25%), Kontoor Brands (1,14%), Nasdaq (0,40%) и других.

Источник: аналитик Alpari

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»