Финансы

SpaceX поможет криптовалютам стать более надежными

Компания SpaceX Илона Маска вывела на орбиту очередной приемопередающий модуль под названием Crypto1. Спутник, запущенный в космос с помощью тяжелой ракеты Falcon 9, создан компанией Cryptosat. Устройство небольшого размера, его задача — обеспечить работу инфраструктуры, на основе которой компании-операторы криптовалютных сервисов смогу запускать различные продукты на блокчейне и других протоколах Web3.

То есть спутник шифрует входной и выходной сигналы, а с Землей общается через радиочастоты. В Cryptosat говорят, что их сателлит обеспечивает практически «абсолютную» надежность каналов связи. Внешнее влияние с целью взлома полностью исключено. Подобное решение на основе радиочастот используют разработчики криптовалюты Dogecoin.

Недавно в сети появилась информация о тестировании первых транзакций без участия традиционной интернет-инфраструктуры. Напомним, на прошлой неделе сооснователь Ethereum Гэвин Вуд призвал инвесторов анализировать крипторынок без паники.

Заявление прозвучало после недавнего спада, возникшего в результате инцидента со стейблкоином UST и токеном Luna. Тогда капитализация криптоиндустрии всего за несколько дней уменьшилась на $800 млн.

Мы ранее сообщали, что с начала мая Tether Holdings Limited выкупила у держателей USDT токенов на сумму $10 млрд. К такому шагу компанию подтолкнула ситуация на рынке криптовалют, когда из-за краха алгоритмического стейблкоина UST инвесторы стали массово распродавать имеющиеся у них активы.

Источник
psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»