Финансы

Латвийские регуляторы разрешили Citadele Banka провести IPO

 

Латвийский банк Citadele Banka получил разрешение от Комиссии рынка финансов и капитала на размещение в публичном предложении 100 млн акций класса «Б» с правом голоса и глобальных депозитарных расписок, передают локальные медиа.

 

Банк собирается провести первичное публичное размещение акций (IPO) на двух фондовых биржах — латвийской Nasdaq Riga и Лондонской фондовой бирже. На бирже Nasdaq Riga, в частности, банк разместит новые акции класса «Б», а на Лондонской бирже — глобальные депозитарные расписки (Global Depositary Receipt, GDR). Акции будут частично предложены квалифицированным инвесторам в Латвии, Литве, Эстонии и других странах, частично – инвесторам исключительно из стран Балтии. Глобальным координатором процесса выступает Citigroup.

Окончательная стоимость акций станет известна 4 ноября.

 

С помощью IPO Citadele рассчитывает привлечь капитал до 115 млн евро, который банк намерен инвестировать в развитие бизнеса в Латвии и других странах Балтии, а также направить на возвращение субординированного вклада в размере 34,7 млн евро Латвийскому агентству приватизации.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»