Финансы

В Алматинской области 23 компании получат господдержку на сумму более полмиллиарда тенге

 

В Талдыкоргане на заседание Регионального координационного совета при акимате Алматинской области по реализации Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» под председательством замакима области Серика Турдалиева было рассмотрено 23 заявки предпринимателей на сумму более полмиллиарда тенге.

 

Как сообщили в акимате региона, поддержку получили такие предприятия, как ТОО «Dolce», ТОО «Centre Nova Diagnostic», ТОО «Dostyk Cargo Service», ТОО Многоотраслевая компания «Дорснаб», ТОО «КазМалы», ТОО «Водолей» и 17 индивидуальных предпринимателей, на кредитные средства будут приобретаться оборудования и здания.

 

«По всем проектам будет снижение процентных ставок по кредитам от 7 до 10% годовых, а также будет предоставлена гарантия от Фонда «Даму».Предприятия, подавшие заявки, осуществляют свою деятельность в сфере животноводства, медицины, туризма, торговли, транспорта и логистики», – говорится в сообщении.

 

Отмечается, что предприятие ТОО «Казмалы»  намерено расширить хозяйство – репродуктора породы Герефорд и Ангус, а также увеличить поголовье КРС и МРС в Уйгурском районе, а компания ТОО «Dostyk Cargo Service» с помощью господдержке запланировала строительство транспортно-логистического терминала в Алакольском районе.

 

Еще один начинающий предприниматель Ким Константин, планирует организовать деятельность по предоставлению услуг грузоперевозок в Ескельдинском районе.

 

Вместе с тем всего в рамках «Дорожной карты бизнеса – 2020» в Алматинской области с начала года региональным координационным советом одобрено 65 проектов на сумму свыше  5,5 млрд тенге.

 

Источник: strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»