Hi-Tech

Samsung представила “стеклянные” Galaxy S6 и Galaxy S6 edge

 

Южнокорейская компания Samsung представила два новых смартфона: флагман Galaxy S6 и его версию с закругленным дисплеем, “духовного наследника” Galaxy Note Edge — Galaxy S6 edge, сообщает DELFI.lv.

 

Впервые в серии новый флагман Samsung сделан не из пластика, а из стекла Corning Gorilla Glass 4 с металлической рамкой. Из-за этого камера у новинок выступает, как у Apple iPhone 6, а кроме того, новый флагман Samsung, в отличие от предшественника, не будет пыле- и влагоустойчивым.

 

“Лицо” Samsung Galaxy S6 — 5,1-дюйомовый дисплей Super AMOLED с разрешением Quad HD и 577 ppi (пикселей на дюйм). Основная аппаратная кнопка вновь оснащена сканером отпечатков пальцев и поддерживает новый сервис Samsung Pay, который работает на базе технологий NFC и Magnetic Secure Transmission (MST) и сертифицирован Visa и MasterCard. К сожалению, пока он будет доступен (и то, только во второй половине года) лишь для жителей США.

 

 

В отличие от Galaxy Note Edge, дисплей Samsung Galaxy S6 edge “обтекает” лицевую часть с обеих сторон. Диагональ и прочие характеристики экрана идентичны Galaxy S6.

 

 

Технически новинки построены на чипе Exynos 7420 (Samsung, вопреки слухам, не стала использовать Snapdragon 810 — возможно, из-за перегрева) с восьмиядерным 64-разрядным процессором с четырьмя ядрами Cortex-A57 2,1 Ghz и четырьмя ядрами Cortex-A53 1.5GHz. За графику отвечает чип Mali-T760, а всего на борту 3 GB памяти типа LPDDR4, которая в этом году станет нормой жизни для дорогих и мощных смартфонов.

 

Основная камера в обоих моделях — 16-мегапиксельная ISOCELL с оптическим стабилизатором изображения, автофокусом и одиночной LED-вспышкой. В режиме видео она поддерживает запись с разрешением 4K. Лицевая камера 5-мегапиксельная, а видео пишет с разрешением 1080p.

 

В обеих моделях может быть 32, 64 или 128 гигабайта свободного места — без возможности замены или расширения. При этом Samsung использует накопители со спецификацией UFS 2.0, которая в теории ускоряет работу с памятью, по сравнению с eMMC 5.0, использовавшейся в прошлых моделях, в 2,7 раз — до 19 000 операций чтения-записи в секунду.

 

В плане соединений без сюрпризов — LTE Cat.6, Wi-Fi ac, Bluetooth 4.1, NFC, GPS/ГЛОНАСС, IR-порт, FM-радио. Емкость аккумуляторов — 2,550 mAh у Galaxy S6 и 2,600 у Galaxy S6 egde. К сожалению, аккумуляторы не съемные.

 

Samsung также отказалась от сотрудничества с Dropbox, поэтому на сей раз в “комплекте поставки” идет бесплатная двухлетняя подписка на облачное хранилище Microsoft OneDrive емкостью 115 GB. Работать новые смартфоны будут под Android 5.0 Lollipop.

 

Флагманские устройства будет доступны в четырех цветах — белый, черный, золотой и синий/зеленый (Galaxy S6/Galaxu S6 edge).

 

На двадцати ключевых для Samsung рынка продажи стартуют 10 апреля, однако в Латвии, как пояснили Delfi в представительстве Samsung, новинки поступят в продажу 17 апреля. За некоторое время до начала продаж их можно будет потрогать своими руками в 50 магазинах по всей стране. С 23 марта мобильные операторы начнут прием предзаказов. Рекомендованные цены будут варьироваться от 699 евро (Galaxy S6 с 32 GB) до 1049 евро (Galaxy S6 edge со 128 GB).

Источник: DELFI.lv

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»