Финансы

Банки vs blockchain: банки рискуют потерять сотни миллиардов долларов (видео)

Традиционные финучреждения еще недостаточно подготовлены к грядущей революции в сфере финансов, сообщает psm7.com.

 

Банки рискуют потерять миллиарды долларов из-за развития технологии blockchain. Фото: block.networld.to

 

Запоздалая реакция банков на опасность со стороны технологии blockchain может обойтись финучреждениям в 150 млрд долларов, согласно исследованию международной консалтинговой фирмы Bain.

 

Финучреждения до сих пор не определились со стратегией действий, что оставляет сферу трансграничных платежей и торговлю на финансовых рынках особенно уязвимой по отношению к конкуренции со стороны новой технологии.Blockchain-альтернативы банковским моделям для трансграничных переводов уже набирают популярность, улучшая эффективность и понижая затратностьуслуги. То же самое происходит и с торговлей на финансовых рынках.

 

1280x720--1BOP2OU

 

Однако большинство финансовых учреждений все еще остаются на стадии эксперимента. Многие банки волнуют такие нюансы, как масштабность технологии bockchain, приватность информации про переводы и волатильность электронных валют.

 

Интервью компании Bain с более, чем 50 вышестоящих сотрудников банков подтвердили, что банки еще недостаточно подготовлены к грядущей революции в сфере финансов.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее сообщалось, что банки тестируют Ripple для быстрых международных переводов. Santander, UniCredit, UBS, ReiseBank, CIBC, National Bank of Abu Dhabi (NBAD) и ATB Financial используют технологию американского стартапа Ripple, чтобы протестировать Blockchain для реальных транзакций. До сих пор тестирования проводились исключительно в пределах нескольких крупных учреждений.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: о будущем банков на фоне технологии blockchain

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»