Бизнес и экономика

Цена на золото колеблется вблизи минимума за 2 недели

 

Стоимость золота в ходе сегодняшних торгов незначительно изменяется, оставаясь в районе минимальных значений с 19 августа, на фоне неоднозначной статистики рынка труда в США.

 

По состоянию на 08:22 мск декабрьский фьючерс на золото на Нью-Йоркской бирже Comex подорожал на 0,12% до $1122,9 за тройскую унцию. Ранее в ходе торгов стоимость золота снижалась до $1117, сообщает ПРАЙМ.

 

В минувшую пятницу стало известно, что безработица в США в августе сократилась до 5,1% с 5,3% в июле – значительнее, чем по прогнозам аналитиков, ожидавших значение показателя на отметке 5,2%. Показатель августа стал самым низким с апреля 2008 года. При этом число новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло в августе всего на 173 тыс., что оказалось гораздо ниже прогнозов.

 

“Хотя в экономике США в августе было создано гораздо меньше новых рабочих мест, чем ожидалось, все равно данные говорят о том, что американский рынок труда находится в довольно хорошем состоянии”, – отметили аналитики ANZ.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»