Финансы

Французская фингруппа Сredit Agricole приостановила деятельность в РФ

Французская финансовая группа Credit Agricole приостановила деятельность в России. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте компании.

Как говорится в заявлении, с начала конфликта на Украине группа «прекратила любое новое финансирование российских компаний и всю коммерческую деятельность в стране». Отмечается, что группа обсуждает с международными корпоративными клиентами, условия приостановки услуг, предоставляемых им корпоративным и инвестиционным банком Credit Agricole CIB.

Также в публикации подчеркивается, что приоритетом Credit Agricole является «обеспечение материальной и финансовой поддержки 2400 сотрудников Credit Agricole Ukraine, которые находятся на территории Украины и обеспечивают непрерывность оказания услуг клиентам».

24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил о начале специальной военной операции на Украине. Целями были названы «денацификация и демилитаризация». За этим последовали крайне жесткие санкции со стороны других стран, в том числе финансово-экономические.

Источник
ИА "Росбалт"

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»