Финансы

Astana International Exchange и Euroclear Bank запускают сервис по расширенным расчетам

Astana International Exchange («AIX», «Биржа»), Центральный депозитарий ценных бумаг AIX («AIX CSD») и Euroclear Bank рады объявить о запуске нового сервиса по расширенным расчетам. Об этом со ссылкой на сайт биржи передает портал Etoday.kz.

В соответствии с соглашением институциональные инвесторы могут осуществлять расчеты по сделкам с иностранными ценными бумагами, допущенными к обращению в Euroclear Bank и торгуемыми на AIX, либо через свой счет открытый в Euroclear Bank (если они являются участниками Euroclear Bank и AIX), либо через счет своего кастодиана в Euroclear Bank.

Новый сервис предлагает международным инвесторам более высокую эффективность затрат, поскольку эти сделки теперь могут совершаться непосредственно в мультивалютной среде Euroclear.

Для получения расширенного расчетного обслуживания заинтересованные участники рынка должны предоставить Euroclear Bank доверенность о том, что AIX CSD имеет право отправлять указания по расчетам, касающимся их счета в Euroclear Bank.

Генеральный директор AIX CSD Анна Колесниченко отметила:

«Мы рады, что достигли соглашения и выполнили все необходимые технические и юридические требования с Euroclear и можем предложить иностранным институциональным инвесторам новую услугу, которая позволит оптимизировать расходы».
Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»