Финансы

Тенге уверен в своих силах

Курс казахстанского тенге в среду продолжает рост в паре с долларом США на KASE, несмотря на локальную коррекцию в нефти. Думается, что в паре доллар/тенге сложатся условия для легкой коррекции, раз внешняя конъюнктура некоторым образом меняется. Ралли в нефти прервалось, рынок будет следить за вечерней статистикой.

Сырьевой рынок после трех дней уверенного ралли взял паузу на коррекцию. Баррель Brent торгуется по $70,67 и может балансировать внутри дня в коридоре $69,50-71,00. Статистика по запасам сырья от API, которая стандартно публикует по вторникам, в этот раз не привлекла внимания. Запасы нефти за неделю в США сократились на 1,6 млн баррелей, снизились и запасы бензина. Теперь фокус внимания перемещается на аналогичный отчет от Минэнерго США, он выйдет сегодня вечером. Если данные подтвердят снижение запасов черного золота, «быки» смогут вернуться к покупкам.

Позиции американского доллара скромные и нейтральные, он фактически стоит на месте на мировом валютном рынке в ожидании новостей с симпозиума в Джексон-Хоуле, США.

Иностранные валюты в ближайшее время будут двигаться в следующих диапазонах: доллар  424,30-425,50 тенге, евро — 497-502 тенге, рубль — 5,73-5,77 тенге.

Автор: Анна Бодрова, старший аналитик Alpari

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»